Пушилин подтвердил: Вооруженные силы ДНР возглавил Стрелков

В Донецке подтвердили полномочия одного из лидеров народного ополчения

Сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин подтвердил журналистам, что Игорь Стрелков действитель возглавил вооруженные силы самопровозглашенной республики. Ранее сообщалось, что Стрелков объвил о начале режима КТО и уничтожения бойцов "Правого сектора".

В Донецке подтвердили полномочия одного из лидеров народного ополчения

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики подтвердило сообщения о назначении одного из лидеров народного ополчения Донецкой области Игоря Стрелкова командующим вооруженных сил ДНР, сообщил в понедельник сопредседатель временного правительства республики Денис Пушилин.

«Он объявил себя главнокомандующим, он им и является, главнокомандующим является Стрелков Игорь Иванович», — сказал Пушилин на пресс-конференции в понедельник.

Ранее "МК" сообщал об указе Игоря Стрелкова, которым он переподчинил себе все вооруженные силы республики.

В этом указе Стрелков переподчинил себе как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры.

Он также объявил на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте, говорится в указе.

Также он приказал начать уголовное преследование киевских властей и обратился с России оказать ДНР военную помощь.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру