Бой у КПП "Мариновка" велся в 3 км от российской границы

Ополченцы ДНР атаковали украинский пограничный пункт пропуска

Бои украинских силовиков с ополченцами переместились уже вплотную к границе с РФ. Здесь в Донецкой области ополченцы днем в четверг атаковали пограничный пункт пропуска "Мариновка". Украинская сторона сначала направила на помощь пограничникам Су-25, а затем подоспели и наземные силы. В результате атака была отбита. Со стороны ополченцев в бою принимал участие БТР.

Ополченцы ДНР атаковали украинский пограничный пункт пропуска

По состоянию на 20.00 (21.00 мск) пограничникам, обороняющимся в пункте пропуска «Мариновка», поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины.

В сообщении отмечается, что противостояние продолжается. Со стороны пограничников 5 раненых. Им оказана медицинская помощь, однако все изъявили желание продолжать бой.

Украинские СМИ утверждают, что часть ополченцев, которые атаковали пункт пропуска «Мариновка» с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиления пограничников отступила в сторону России.

Ранее сообщалось, что авиация Вооруженных сил Украины дважды нанесла огневой удар по напавшим на пункт пропуска «Мариновка» в Донецкой области.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру