Беспорядки в Одессе: активисты «евромайдана» сорвали концерт Ани Лорак

Около двухсот радикалов в масках, вооруженных дубинками, устроили бойню в ночном клубе

В Одессе сторонники евроинтеграции Украины, активисты «Правого сектора» и партии «Свобода» устроили вечером 3 августа беспорядки, чтобы сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак в ночном клубе «Ибица».

Около двухсот радикалов в масках, вооруженных дубинками, устроили бойню в ночном клубе

«В результате столкновений ранения получили два человека: сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжёлая травма головы, увезла «скорая».Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьёзно ранили нашего бойца, сообщил пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко. По его словам, троих нападавших задержали. Активисты утверждают, что задержаны пятеро и ранены 10 их сторонников.

Как отмечают Vesti.ua, активисты «евромайдана» обещали сорвать концерт Ани Лорак из-за того, что певица продолжает гастролировать в России. В клуб пытались проникнуть около двух сотен человек в масках и вооруженных дубинками. Они выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес певицы. Путь зачинщикам беспорядков преградили усиленные наряды милиции. Когда нападавшие начали забрасывать песком милиционеров, те применили резиновые дубинки. Получив отпор, радикалы отступили и призвали своих сторонников поджечь клуб.

После прозвучавших угроз Лорак прервала концерт, попросив у всех понимания. Зрители покидали клуб в расстроенных чувствах и не скупились на критику в адрес «националистов и патриотов».

Нападавшие также оставили место происшествия, забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Они призвали своих сторонников собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел, вооружившись «коктейлями Молотова» и другим «протестным инвентарём». «Майдан в Киеве начинался с подобного разгона, и в Одессе всё может повториться», - сказал один из активистов.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру