Москаля лишили партийности и всех постов

Экс-глава МВД пострадал за слишком честное расследование гибели людей на Майдане

Бывший замминистра внутренних дел Геннадий Москаль, прежде руководивший Крымским главком МВД Украины, получил от однопартийцев оригинальный "подарок" ко Дню независимости."Сегодня утром позвонили из центрального офиса партии «Батькивщина» и сообщили, что я исключен из партии и всех ее руководящих органов, - пишет генерал-лейтенант милиции в Facebook. - На просьбу объяснить, за что, сказали, что заседание было закрытым и объяснений никто давать не будет.

Экс-глава МВД пострадал за слишком честное расследование гибели людей на Майдане
Геннадий Москаль

«Тех, кто имеет собственное мнение и активно его выражает, не любят нигде. Поэтому, думаю, что основная причина того, что я имел собственное мнение о процессах, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев «Батькивщины», в которых партия ошиблась. Отмечу: не я ошибся, а именно партия.

Поэтому с сегодняшнего дня я полностью деполитизированный, департизированнный и беспартийный маленький украинец, с чем себя и поздравляю « - написал он.

Выпускник Академии МВД СССР неоднократно комментировал по просьбе "МК" новости, связанные с расследованием массовых убийств на Майдане-2014. Позиция Геннадия Геннадьевича существенно расходилась с официальными утверждениями, посему теперешний босс МВД Украины Арсен Аваков приказал... не подпускать генерала к комплексу правительственных зданий ближе чем на 200 метров. Инсайдерская информация к бывшему замминистра все равно приходит и её часть, не снабженная грифом "секретно", охотно размещается СМИ.

Парламентская временная следственная комиссия под руководством Геннадия Москаля, несмотря на постоянную неявку на ее заседания генералов из МВД и СБУ, все-таки завершила свою работу и передала спикеру Александру Турчинову подробный отчет о результатах расследования преступлений против человечности в центре Киева. Возможно, нелицеприятные оценки/выводы членов этой комиссии стали причиной столь жестких санкций против депутата Рады и многолетнего члена в прошлом оппозиционной фракции.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру