Экс-боксёра Кличко попытались нокаутировать на заседании Киевского горсовета

По мнению мэра, за его счёт хотели пропиариться

Стычка между Виталием Кличко и представителем Радикальной партии Игорем Мосейчуком произошла сегодня на заседании Киевского городского совета. Мосейчук хотел, чтобы бывший боксёр отчитался о своей деятельности на посту мэра за 100 дней.

По мнению мэра, за его счёт хотели пропиариться

Соратник лидера Радикальной партии Олега Ляшко и бывший представитель спецбатальона "Азов" Игорь Мосейчук предложил внести в повестку дня вопрос о подготовке к зиме, а также снять с рассмотрения земельные вопросы до принятия нового регламента, пишет Korrespondent.net.

Кличко заявил, что отчет о подготовке к зиме и так стоит в повестке дня, и не принял пожеланий Мосейчука. Тот обвинил городскую власть в "земельном дерибане под прикрытием крови героев".

На что Кличко язвительно заявил: "Я прошу не реагировать на реплики отдельных депутатов, которые пришли попиариться - пришли почти что с передовой в военной форме".

После чего Мосейчук, одетый в стиле «милитари», начал выкрикивать нецензурные слова, и попытался наброситься на Кличко с кулаками. Депутатам пришлось окружить представителя радикалов, чтобы тот не прорвался к мэру.

Кличко объявил перерыв в заседании Киевсовета, после которого предупредил Мосейчука: если подобный инцидент повторится, то он лишит виновника права на выступление.

"Я уверен, что депутаты, которые оскорбляют коллег, нецензурной лексикой высказываются и срывают сессию, не должны находиться в сессионном зале. Расцениваю это как пиар и работу на камеры. Это сделано специально, чтобы обратить на себя внимание, потому что уже идет подготовка к выборам в Верховную раду", - сказал мэр Киева.

Стоит отметить, регулярные потасовки в Верховной раде Украины давно стали обычным делом. В частности, лидера Радикальной партии Олега Ляшко избил Александр Шевченко, которого считают приближенным к олигарху Игорю Коломойскому.

Шевченко затем заявил, что не собирался с ним драться, сообщает украинский портал Вести.Ua. "Я подошел к нему, чтобы задать вопрос, почему тот постоянно лжет и бросает оскорбительные речи... А он мне начал о Донбассе. Откуда он знает, сколько раз я там был и кому помогал. Я, в отличие от него, не езжу туда с проплаченными телеканалами. Он пиарится на войне", – заявил Шевченко и добавил, что не жалеет о своем поступке.

Безумие и отвага: Кличко попытались нокаутировать на заседании горсовета

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру