В США разлюбили Обаму: избиратели ушли с митинга демократов в штате Мэриленд, не желая слушать речь президента

Обама призывал американцев голосовать за будущее

Президент США Барак Обама попал в неловкую ситуацию. Во время митинга в поддержку кандидата от Демократической партии, люди стали демонстративно уходить из зала, не желая слушать речь главы государства. А после того, как его начали перебивать, выступление и вовсе было сорвано. В последнее время рейтинг президента резко снизился: только 40% американцев поддерживают деятельность Обамы, что бьет по авторитету Демократической партии накануне выборов в Конгресс.

Обама призывал американцев голосовать за будущее
Барак Обама

Президент США Барак Обама неожиданно появился на митинге в поддержку кандидата на пост губернатора штата Мэриленд от Демократической партии Энтони Брауна, сообщает агентство Рейтер.

"Вы должны проголосовать", — повторял Обама несколько раз в ходе своей речи. "Будущее за нами", — заявил президент, однако в ходе его выступления люди стали выходить из зала, а некто из толпы стал перебивать его, задавая вопросы. В итоге выступление было сорвано, а на выходе образовалась "пробка" из нежелающих внимать речам президента.

Как сообщает агентство, поддержка Обамы кандидату Брауну была не столь нужна, поскольку, согласно опросам, он лидирует с большим отрывом. Вероятно, дело в падении популярности самого президента. Планируется, что Обама также появится на митинге в поддержку губернатора штата Иллинойс Пэта Куинна, который переизбирается на этот пост. В последнее время кандидаты от Демократической партии боятся появления Обамы на своих предвыборных акциях как огня — его рейтинг снизился до рекордных за все время его президентства значений.

Так, The Washington Post, ссылаясь на результаты опроса, проведенного совместно с ABC News, сообщает, что граждане США недовольны действиями президента Барака Обамы почти по всем основным вопросам.

Половина американцев (51%) не одобряют то, как президент Обама справляется со своей работой, тогда как одобряют действия президента 40%.

Такое же количество граждан США (51%) недовольны управлением экономикой в противовес 44% довольных экономическим положением страны.

Внешней политикой Обамы не удовлетворены 53% граждан (довольны, в свою очередь, 37%), а 61% американцев не одобряют действия президента по иммиграционным вопросам.

Недовольство тем, как Обама ведет борьбу с "Исламским государством" в Ираке и Сирии, выказали 51% граждан, в то время как поддерживают его лишь 35%.

Также 61% американцев считают, что у президента нет четкого плана по противостоянию основным вызовам, которые ждут страну в следующие несколько лет. И только 32% верят, что план имеется.

Кроме того, 57% респондентов заявили, что уровень жизни в стране ухудшился, 16% посчитали, что улучшился, а 26%, — что не изменился.

Напомним, что недавно Обаму подверг критике американский миллиардер Дональд Трамп. В своем Twitter он раскритиковал его решение не ограничивать авиаперелёты в США из стран, где бушует лихорадка Эбола. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — написал миллиардер.

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев заподозрил у Обамы "аберрацию" в мозгах. "Мне, например, очень грустно, что президент Обама, выступая с трибуны Организации Объединённых Наций и перечисляя угрозы, которые стоят перед человечеством, или вызовы, которые стоят перед человечеством, на первое место поставил соответствующую болезнь — лихорадку Эбола, на второе место — Российскую Федерацию, и только на третье место — "Исламское государство". Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах", — заявил глава правительства .

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру