Перемирие для войны: советник Порошенко рассказал, зачем Киев согласился прекратить огонь

По словам Луценко, украинским военным нужно оружие

Советник украинского президента Юрий Луценко рассказал, зачем военным нужно перемирие. За месяцы войны на Донбассе армия поиздержалась – нет оружия, бронетехники. Во время перемирия новые финансовые вливания и поставки военной техники ожидаются с Запада, а также «на благо Украины» трудятся местные заводы.

По словам Луценко, украинским военным нужно оружие

Советник президента Украины Юрий Луценко рассказал, что перемирие на востоке страны нужно властям для изготовления оружия и техники, передает УНН.

"Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада… Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам", — заявил Луценко.

Он также отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска.

По словам советника Петра Порошенко, прекращение огня уже позволило получить западную технику, финансы, а также советников.

"Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам", - отметил Луценко.

Напомним, 5 сентября президент Украины Петр Порошенко на встрече контактной группы в Минске подписал соглашение о двустороннем прекращении огня. Однако фактически перемирие не соблюдается, особенно в районе Донецка, где украинские военные до сих пор ведут борьбу за местный аэропорт.

Читайте материал: "Украинские военные готовят самую масштабную атаку на Новороссию с момента объявления перемирия"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру