Священник Павел Островский высказал мнение, что деятельность лжепсихологов усугубляет демографическую проблему в России. Он заявил в интервью на "Радио Спутник", что знает множество примеров, когда семьи разрушались из-за советов таких псевдоспециалистов.
По словам Островского, характерной становится ситуация, когда один из супругов обращается за психологической помощью, и у него резко «открываются глаза». Это приводит к радикальному решению — разрушению семьи, что становится шоком для всех её членов.
Священник провёл параллель между таким воздействием и ситуацией, когда человек попадает под влияние деструктивной секты.
Таким образом, лжепсихологи, по его оценке, вносят разрушительный вклад в институт семьи, что, в свою очередь, негативно сказывается на демографической ситуации в стране.
Читайте материал ""
"МК" в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом"