Бой за донецкий аэропорт: "киборги" ранили "Моторолу"

Также СМИ сообщают о больших потерях ополченцев

За минувшие сутки в боях на востоке Украины погибли 6 украинских бойцов, 9 получили ранения, ополченцы осуществили 39 обстрелов, два штурма и одну засаду. Наиболее жаркий и кровопролитный бой произошел опять в донецком аэропорту. Там, по сведениям пресс-центра "АТО", украинским силовикам, которых прозвали "киборги", удалось отбить штурм и ранить известного полевого командира ополченцев с позывным "Моторола". Также сообщает о больших потерях отряда ополченцев "Спарта".

Также СМИ сообщают о больших потерях ополченцев

 Украинские СМИ в понедельник утром сообщают о ранении известного полевого командира Арсения Павлова, более известного, как "Моторола". Это произошло, как сообщает агентство РИА "Новости - Украина", во время боя в донецком аэропорту. Началось все с обстрелов донецкими ополченцами позиций украинских силовиков. "Дважды из минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции защитников Донецкого аэропорта. Для уничтожения огневых точек боевиков, которые вели огонь по нашим позициям, была применена артиллерия сил АТО", — такое официальное сообщение распространил штаб спецоперации в воскресенье.

Там же сообщается, что украинская артиллерия в районе Путиловской развязки смогла накрыть расположение личного состава отряда ополченцев "Спарта". По данным украинской стороны в результате этого удара погибли 23 ополченца, еще 27 получили ранения. Среди раненых оказался и известный полевой командир "Моторола". Взрывом был поврежден его автомобиль, а сам Арсений Павлов получил осколочное ранение.

Штаб АТО сообщает, что во время этого артиллерийского удара использовалось высокоточное оружие, способное уничтожать строго заданные цели. После  го авто уничтожено. После этого боя обстрелы прекратились и ночь прошла относительно тихо.

Любопытно, что телеканалу "Дождь" удалось дозвониться до "Моторолы". Сообщается, что он лично взял трубку, но отказался от комментариев. «Я сплю, ребята. Мне все звонят, а я сплю», — сказал он. Телеканал также сообщил, что Павлов родился в России, в республике Коми и на восток Украины отправился добровольцем, в ДНР он возглавил противотанковое подразделение.

Украинским силовикам в целом за минувшие сутки также не удалось избежать потерь, передает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-центр АТО.  В боях на востоке Украины погибли 6 украинских бойцов, 9 получили ранения. Ополченцы в течение воскресенья  осуществили 39 обстрелов, два штурма и одну засаду.

Самая сложная ситуация, по оценкам украинских силовиков, наблюдается в районе трассы Бахмутка. Там ополченцы обстреляли позиции украинских войск из "Градов" вблизи населенных пунктов Крымское, Трехизбенка. Также в районе города Счастье в Луганской области украинское подразделение попало под обстрел "Градами".

А возле Макарово мобильный патруль МВД Украины попал в засаду ополченцев, который использовали гранатометы. Там погибли трое и получили ранения пятеро правоохранителей.

Ополченц Моторолла сыграл свадьбу в ДНР

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру