Лавров: "Циничные высказывания украинских депутатов о событиях в Грозном достойны уголовного дела"

Глава МИД РФ осудил заявления членов Рады

Глава МИД РФ Сергей Лавров призывает правоохранительные органы обратить внимание на циничные высказывания ряда украинских парламентариев депутатов о спецоперации, проходившей накануне в Грозном.

Глава МИД РФ осудил заявления членов Рады

«Это кощунственно, это цинично. Я думаю, что есть повод для того, чтобы правоохранительные органы рассмотрели эту ситуацию на предмет уголовного дела», — сказал Лавров в пятницу, выступая в Базеле по итогам совещания глав МИД стран ОБСЕ.

Накануне украинские парламентарии поддержали нападение террористов на Грозный. Так, по мнению депутата от националистической Радикальной партии Игоря Мосийчука, одного из руководителей добровольческого батальона «Азов», Украина должна стимулировать события, подобные тем, которые имели место в Грозном минувшей ночью, передает РСН.

Напомним, в ночь на четверг в Грозном погибли трое полицейских при попытке задержать автомобиль с боевиками на одном из постов ДПС. Бандиты передвигались по городу на трех машинах. Затем полиция заблокировала преступников в Доме печати, где располагаются редакции чеченских и федеральных газет.

В центре города был введен режим КТО. Затем стало известно, что часть бандитов забаррикадировалась еще и в школе. Масштабной операцией по нейтрализации преступников поначалу лично руководил глава республики Рамзан Кадыров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру