Журналисты сняли диалог Порошенко и Лукашенко: "Он затеял грязную игру", - "Все это поняли"

Оператор подглядел общение лидеров Украины и Белоруссии на переговорах в Минске

 Переговоры "нормандской четверки" в Минске продолжают быть в центре внимания международной общественности. Помимо анализов подписанного соглашения и путей его реализации, журналисты публикуют фото и видео, снятое в кулуарах минского дворца. Так ранее были обнародованы кадры, как охранник зажал плечом рот российской журналистке, которая хотела задать вопрос украинскому лидеру. Теперь же опубликована короткая запись любопытного диалога лидеров Украины и Белоруссии.

Оператор подглядел общение лидеров Украины и Белоруссии на переговорах в Минске

В начале видео зафиксирован момент, когда охранник президента Порошенко случайно задел оператора. Президент Украины помогает журналисту подняться, а за кадром слышен голос: "Держимся, держимся, аккуратненько".

Затем идет нарезка кадров общения украинского лидера с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Они коротко обменялись репликами по поводу идущих переговоров "нормандской четверки".

Не все можно разобрать, что говорят президенты, но отчетливо слышно, как Порошенко говорит: «Тяжело». По всей видимости, он комментирует тот факт, что переговоры продолжались около 16 часов. 

Затем можно разобрать фразу украинского президента: "Он затеял нечестную и грязную игру".

Батька на это отвечает: "Я знаю, знаю. Но все поняли это".

Порошенко-Лукашенко: «Он затеял грязную и нечестную игру»

Смотрите видео по теме

Напомним, что после трех дней переговоров в Минске в различных форматах 12 февраля контактной группой по урегулированию в Донбассе был подписан документ, содержащий шаги по разрешению кризиса. Он предполагает прекращение огня с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности и обмен пленными. В соответствии с документом, Киев должен снять экономическую блокаду Донбасса, провести конституционную реформу, предполагающую децентрализацию, и согласовать с ДНР и ЛНР закон об особом статусе региона. Предполагается проведение в Донбассе местных выборов — также после консультаций между Киевом и самопровозглашенными республиками. Лидеры стран «нормандской четверки» в своей декларации по итогам саммита в Минске одобрили подписанный контактной группой документ.

 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру