Лукашенко - о встрече в Минске: Путин - сговорчивый, Меркель - моторная, Олланд - добряк

Про Порошенко промолчал

Положительный - хоть и предварительный - итог минских переговоров 11-12 февраля во многом стал возможен благодаря личностным качествам их участников. Такое мнение высказал хозяин той встречи Александр Лукашенко в интервью программе "Вести в субботу".

Про Порошенко промолчал

Как следует из заявления белорусского президента, лидеры России, Германии и Франции продемонстрировали желание вести диалог и достигать результата, показав при этом свои лучшие человеческие качества.

Так, французского лидера Лукашенко похвалил за доброту. "Честно вам скажу, я не ожидал, что (Франсуа) Олланд — добряк", - сказал он, отметив также коммуникабельность своего коллеги. А еще французский президент, по мнению главы Белоруссии, - очень осторожный человек.

"Что касается Ангелы Меркель, у нее человечность идет впереди всех других качеств. Хотя у нее этих качеств достаточно. Но вы же не будете отрицать, что благодаря ее моторности, в том числе ее моторности и сговорчивости Путина, добились здесь результатов", - заявил Лукашенко.

К слову, про моральные качества четвертого участника тех, возможно, судьбоносных переговоров - украинского президента Петра Порошенко - белорусский лидер не сказал ничего.

А что касается себя, то отметил, что для Белоруссии проведение минской встречи едва ли будет иметь какой-то положительный эффект. Хоть "батька" и старался окружить гостей заботой, те, что из Евросоюза, едва ли готовы пересмотреть свое критичное к нему отношение.

"Я здесь не лелею никаких надежд", - признался Лукашенко. - "Уже не в том возрасте, когда люди шарахаются, делают крутые резкие повороты".

Подробности о ходе переговоров в Минске 11-12 февраля, подготовке к их реализации, а также комментарии экспертов читайте в нашем сюжете.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру