Кобзон обвинил в трусости артистов, которые из-за страха перед санкциями не едут на Донбасс

Народный артист СССР Иосиф Кобзон обвинил ряд своих коллег по сцене в трусости — по его мнению, они ведут себя непатриотично, спрятавшись «за свои гонорары и недвижимость, которую накупили в разных странах».

Ранее в Официальном журнале ЕС появилась информация о том, что Кобзон и депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин включены в список санкций ЕС по Украине. Фигурантам списка запрещен въезд в страны ЕС, их активы в Евросоюзе заморожены.

«Почему-то — я не хочу называть фамилии моих коллег — они поступили некрасиво. Так не поступали их коллеги во время войны. Такие как Утесов, Шульженко, Русланова. Они принимали участие во всех фронтовых бригадах, они были патриотами своей державы», — сказал Кобзон журналистам в понедельник.

По его словам, артисты «только вот за гонорары свои спрятались, за недвижимость, которую накупили в разных странах». «Спрятались и не хотим… Не дай бог, а то санкции эти лишат возможности выехать за рубеж. Да кому вы нужны за рубежом? Вы здесь нужны, вас здесь взрастил и воспитал народ, вам здесь платят бешеные гонорары. Там мы никому не нужны, там вам никто платить не будет, там только тратить, не более того. Так чем вы дорожите?» - продолжил он.

Кобзон добавил, что отечественные «поп-короли и другие царицы и императрицы никогда не станут там теми, кем стали здесь».

Также артист в очередной раз заявил, что гордится тем, что внесен в «черный список»: «Когда мне высказывают свои соболезнования, сочувствие, я говорю, что горжусь тем, что старый еврей так напугал Европу, что они объявили в целях безопасности лишить возможности меня приезжать в Европу».

Он также подчеркнул, что зато ему «открыты двери всей России». 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру