Кадыров заявил о преданности Путину и "травле" в СМИ

При этом он вновь охарактеризовал Заура Дадаева, как "патриота"

 Глава Чечни Рамзан Кадыров посвятил теме убийства политика Бориса Немцова новое сообщение в своем Instagram. Прошлое его заявление, в котором он назвал главное подозреваемого по этому делу Заура Дадаева "патриотом" получило большой резонанс. В новом заявлении Кадыров повторил свои слова по патриотизм Дадаева, подчеркнув, что того "нужно наказать", если он виноват. При этом Кадыров заявил, "вскормленные западом СМИ" склоняют его имя, так как он предан Путину.

При этом он вновь охарактеризовал Заура Дадаева, как "патриота"

Начал Рамзан Ахматович с рассказа о встрече с руководящим составом МВД по Чеченской республики. Он заявил, что на этой встрече обсуждалась подготовка к Параду Победы 9 мая. "Я поручил сделать так, чтобы парад был достойным Великой Победы", - заявил Кадыров.

Следом он порассуждал о том, что сегодня мир по-прежнему не прочен, так как "США и Запад пытаются расшатать ситуацию в России, подорвать её экономику, вызвать в нашей стране хаос и нестабильность".

Развал России, по мнению Кадырова, был запланирован Западом через события в Чечне и Грузии, но это не удалось. Тогда, считает глава Чечни, разожгли пожар на Украине. В связи этим Кадыров призвал к "сплоченности народов России вокруг национального лидера, Президента России Владимира Путина" (орфография оригинала сохранена).

Следом Кадыров озвучивает мысль, которая уже звучала уст прокремлевских экспертов о том, что все нападки на Кадырова осуществляются для того, чтобы ослабить президента Путина, так как Кадыров является его соэником и соратником.

"США и Запад и их спецслужбы в первую очередь, пытаются нанести удар по тем, кто безгранично предан Владимиру Владимировичу",  - пишет Кадыров. По его мнению этим занимаются в России СМИ и разные организации, которые как раз и "вскормлены" США и Западом. Они ищут любой повод, "чтобы склонять имя Главы ЧР", считает Кадыров.

"Если пешеход не там перешел дорогу, Кадыров виноват, если кого-то заподозрили в преступлении, опять он виноват", - возмущается глава Чечни.

Так же по его мнению обстоят и дела с освещением убийства Бориса Немцова, после задержания бывшего замкомандира батальона "Север" Заура Дадаева. "Я ранее говорил и сейчас повторяю, что знал его, как настоящего воина и патриота. Только в одном бою в лесу под Беноем он уничтожил восемь самых опасных террористов", - пишет Кадыров, как бы обращаясь к своему прошлому заявлению, в котором он назвал Дадаева "патриотом".

При этом Кадыров оговаривается, что если "Дадаев действительно причастен к убийству Бориса Немцова, то нужно его судить в соответствие с законами России и наказать по всей строгости".

Кадыров снова пишет о том, что "команда Ахмат-Хаджи Кадырова" при любых обстоятельствах будет с Президентом России. Он заявляет также, что весь сплоченный народ Чечни поддерживает Владимира Путина. Именно поэтому, считает Кадыров, его и всех чеченцев хотят очернить.

"Я еще раз заявляю, что независимо от того, кем являюсь, чем занимаюсь, работаю я или нет, беззаветно предан Владимиру Путину и готов до конца своих дней противостоять врагам России", - пишет Кадыров.

Следом Кадыров почему-то еще раз подчеркнул, что будет "всю жизнь обязан Владимиру Путину, предан ему как человеку", вне зависимости от того будет он занимать должность президента или нет.

В конце сообщения Кадыров пригрозил всем, кто "пытается сделать что-то назло Президенту России и самой России", что сделает все, что этого не допустить. 

Дорогие друзья! Вечером встретился с руководящим составом МВД по ЧР. Обсудили подготовку к Параду, посвященному 70-и летию Победы в ВОВ. Я поручил сделать так, чтобы парад был достойным Великой Победы. Спустя 70 лет после войны, мир не стал прочнее. США и Запад пытаются расшатать ситуацию в России, подорвать её экономику, вызвать в нашей стране хаос и нестабильность. Враги России ранее предприняли попытку развалить её через Грузию и Чечню. Получив оба раза достойный отпор, разожгли пожар на Украине. Поэтому важна сплочённость народов России вокруг национального лидера, Президента России Владимира Путина. США и Запад и их спецслужбы в первую очередь, пытаются нанести удар по тем, кто безгранично предан Владимиру Владимировичу. Вскормленные ими СМИ и разные организации, использует любой повод, чтобы склонять имя Главы ЧР. Если пешеход не там перешел дорогу, Кадыров виноват, если кого-то заподозрили в преступлении, опять он виноват. В последние дни развёрнута кампания в связи с задержанием бывшего военнослужащего ВВ МВД РФ Заура Дадаева. Я ранее говорил и сейчас повторяю, что знал его, как настоящего воина и патриота. Только в одном бою в лесу под Беноем он уничтожил восемь самых опасных террористов. Если же Дадаев действительно причастен к убийству Бориса Немцова, то нужно его судить в соответствие с законами России и наказать по всей строгости. Организаторы кампании знают, что команда Ахмат-Хаджи Кадырова, при любых обстоятельствах будет с Президентом России, знают, что наш народ сплоченный и мы все, как один поддерживаем Владимира Путина. Поэтому пытаются очернить нас. Я еще раз заявляю, что независимо от того, кем являюсь, чем занимаюсь, работаю я или нет, беззаветно предан Владимиру Путину и готов до конца своих дней противостоять врагам России. Я подчёркиваю, что всю жизнь обязан Владимиру Путину, предан ему как человеку. И это не зависит от того при должности он или нет! Все, кто пытается сделать что-то назло Президенту России и самой России, не должны ни на секунду сомневаться в том, что я, не моргнув глазом, сделаю всё, чтобы этого не допустить. #Кадыров #Путин #Россия #Чечня #Победа

Фото опубликовано Аллах Велик!!! (@kadyrov_95)

Напомним, что президент РФ Владимир Путин указом от 8 марта наградил орденом Почета главу Чечни Рамзана Кадырова "за трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу". В этот же день правоохранители арестовали по делу об убийстве Немцова бывшего замкомандира чеченского батальона "Север" Заура Дадаева. 

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал случайностью совпадение по времени информации о присвоении ордена главе Чечни и аресте подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова.

Присвоение всех наград, в том числе Рамзану Кадырову, планировалось давно, пояснил Песков. "Оформление наградных документов идет несколько месяцев", – подчеркнул он.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру