В Кремле ничего не знают о гибели Януковича

У Пескова нет подобной информации

Возобновившиеся нарушения режима прекращения огня на Донбассе, а значит несоблюдение минских соглашений вызывает обеспокоенность российских властей, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также прокомментировал сообщения о гибели Виктора Януковича-младшего. 

У Пескова нет подобной информации

О гибели сына Януковича

В Кремле не могут ни подтвердить, ни опровергнуть сообщения о гибели на Байкале сына экс-президента Украины Виктора Януковича.

«Я не располагаю какой-либо информацией на этот счет. Мне просто нечего сказать, я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте материалы: Тело Януковича перевезли в Крым? Есть информация о таинственном чартере

Депутат Шуфрич подтвердил гибель сына ВиктораЯнуковича

О Донбассе

Песков отметил, что Москва обеспокоена возобновлением обстрелов ополченцев со стороны силовиков. «В Москве крайне обеспокоены продолжающимися обстрелами со стороны Киева с применением тяжелой артиллерии и нарушением конкретных положений минских договоренностей», — сказал он.

По словам Пескова, игнорирование невыполнения одной из сторон минских договоренностей своих обязанностей не способствует нормализации обстановки на юго-востоке Украины: «Конечно, здесь все страны (гаранты минских соглашений) должны нести свою долю ответственности за обеспечение того, чтобы условия выполнялись, и игнорирование невыполнения одной из сторон минских договоренностей не способствует нормализации обстановки, а скорее наоборот», — сказал пресс-секретарь президента. 

Песков отметил, что РФ сожалеет, что вопреки логике ее пытаются обвинить во всех «смертных грехах». «Мы единственное что только можем — выразить сожаление в связи с тем, что эту очевидную логику никто не хочет воспринимать и, напротив, все пытаются во всех смертных грехах обвинять Россию, что, наоборот, противоречит логике», — добавил пресс-секретарь.

Читайте материал: На Донбассе вновь идут бои: снаряд попал в вокзал Донецка 

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру