В Липецке ОМОН заблокировал фабрику "Рошен"

Подобная операция проходила на фабрике год назад

 В 8 утра на фабрику "Рошен" в Липецке нагрянул ОМОН и представители местного управления ФСБ РФ. Всех сотрудников собрали в актовом зале и проводят следственные действия. Рабочих с фабрики не выпускают. Год назад подобные "маски-шоу", как назвали это на самой фабрике, уже проходили в "Рошене". Тогда дело было открыто по поводу нарушения авторских прав. В этот раз обыски связаны с налоговой проверкой.

Подобная операция проходила на фабрике год назад

О том, что в Липецке сотрудники правоохранительных органов заблокировали вход на фабрику "Рошен" сообщил липецкий информационный портал Gorod48.ru. Издание поместило и фотографии самой фабрики - светлый корпус и желтая надпись Roshen на красном фоне, также на фото есть забор и проходная, сквозь щель в воротах видно, что на территории фабрики стоит представитель силовых структур в маске на лице. Есть фотография и из внутренних помещений - в коридоре также стоит силовик в маске.

Очевидцы сообщают, что сотрудники, прибывшие на работу после начала действий правоохранителей зайти на фабрику не могут. Те же, кто находились внутри, были собраны в актовом зале. По данным СМИ, среди людей, заблокировавших фабрику, есть сотрудники местного управления ФСБ.

Липецкий портал сообщает, что начальник юридического отдела фабрики рассказала, что "маски-шоу" на "Рошене" началось в 8 утра". 

В свою очередь заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин отказался отвечать на вопрос о том, что делают правоохранители на фабрике и отослал с вопросами в органы МВД. 

Позже пресс-служба компании распространила сообщение о том, что обыски на дочерних предприятиях кондитерской корпорации Roshen связаны с налоговой проверкой.

«Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным», — говорится в заявлении компании.

 

«Правоохранительные органы Российской Федерации сегодня утром, 01 апреля 2015 года, заблокировали работу на предприятиях компании в Липецке. Представители силовых структур без какого-либо предварительного уведомления вторглись на территорию предприятий Корпорации в городе Липецк, с. Сенцово и с. Косыревка», — отметила пресс-служба Roshen.

19 марта прошлого года точно также у входа на кондитерскую фабрику "Рошен" был выставлен пост полиции. Рабочих на территорию фабрики не пускали, а офисные сотрудники фабрики были собраны в конференц-зале.

Сначала ходили слухи, что на фабрике идет операция по выявлению рабочих-нелегальных мигрантов. Затем оказалось, что следственные действия проводились в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация "Объединенные кондитеры" вменила "Рошену" иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".

Напомним, что основателем концерна "Рошен" является украинский олигарх, а теперь и президент Украины Петр Порошенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру