Путин назвал условия восстановления отношений с Украиной

"Ничего запредельного здесь нет"

На ежегодной «прямой линии» президент объяснил, при каких условиях возможна нормализация отношений с Украиной. «Россия ничего не ждет от киевских властей, кроме одного — отношения к нам как к равноценным партнерам по всей линии взаимодействия», - заявил Путин.

"Ничего запредельного здесь нет"

«В первую очередь это равноценное отношение к русскоязычному населению Украины, его правам, - продолжил ВВП. - Ничего запредельного здесь нет. Мы заинтересованы в полной нормализации отношений с Украиной.

На повестке дня очень острый вопрос о Донбассе — нужно создать рабочие группы в рамках минского процесса и начать работу над несколькими направлениями — это конституционная реформа, экономика... Пока мы видим только продолжение попыток элементов давления. Но я вижу, что иного пути, кроме политического урегулирования, пока нет».

Чуть ранее Путин ответил на вопрос о Порошенко — нет было ли внутреннего желания не общаться с президентом Украины?

«Партнеров мы не выбираем, - сказал ВВП. - В переговорах мы должны руководствоваться интересами страны... Руководство Украины совершает много ошибок, результаты будут негативными, но это выбор руководства страны...»

Выход из ситуации, по словам Путина, может быть только один: исполнение Минских договоренностей.

Также президент прокомментировал практику скидок на российских газ для украинцев.:

Руководство меняется, а народ остается. Я не делают разницы между украинцами и русскими, считают, что это единый народ. Мы (скидками на газ - «МК») помогаем украинскому народу. Мы заинтересованы в том, чтобы украинская экономика восстановилась.

Читайте онлайн-трансляцию «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Путин об убийстве Немцова, оппозиции и войсках на Украине

Смотрите видео по теме

Путин: "Санкции - это не главное"

Смотрите видео по теме

Владимир Путин ответил на вопросы Алексея Кудрина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру