Руфер Мустанг, покрасивший высотку в Москве, воюет за полк «Азов»

Ему присвоили звание рядового

Руфер Мустанг известен тем, что выкрасил звезду на шпиле «сталинской» высотки на Котельнической набережной в цвета украинского флага. Теперь он служит в рядах Нацгвардии.

Ему присвоили звание рядового
Фото: facebook.com/Григорий Мустанг

Украинский руфер Павел Ушивец, известный как Mustang Wanted, участвует в боях (минское перемирие то и дело нарушается сторонами) за Широкино (20 километров от Мариуполя) на стороне Нацгвардии.

В пресс-службе полка «Азов» подтвердили эту информацию и уточнили, что Ушивец числится у них в звании рядового. Новоиспеченный боец уже разместил в Facebook несколько своих фото в камуфляже.

Напомним, 20 августа 2014 года руфер вывесил украинский флаг на шпиле высотного дома на Котельнической набережной в Москве и разрисовал золотистую звезду, венчающую здание, в синий цвет — таким образом она стала похожа на флаг Украины.

Тогда полиция Москвы задержала четырех подозреваемых: двух парней и двух девушек, которым грозило до 7 лет тюрьмы. Впоследствии Мустанг обнародовал обращение, в котором признался, что это он раскрасил звезду, и заявил, что готов сдаться полиции в обмен на освобождение арестованной украинской летчицы Надежды Савченко.

Через несколько дней после своего признания украинец появился на самой высокой точке здания МГУ имени М. В. Ломоносова. Фотография с подписью «С Днем Независимости, Украина! Москва, МГУ» появилась на его Facebook-странице в ночь на 25 августа.

В сентябре прошлого года в России руфера объявили в международный розыск по делу о вандализме на шпиле сталинской высотки. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко тогда заявил, что Киев выдавать своего гражданина не собирается.

На данный момент в Широкино сохраняется наиболее интенсивное противостояние ополченцев и силовиков на мариупольском направлении. По данным администрации президента Украины, за минувшие сутки в боях за населенный пункт погиб один военный, еще трое получили ранения.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру