Неизвестные разгромили "третий Майдан" в Киеве

Неизвестные под покровом ночи снесли палатки активистов «третьего Майдана» на площади Независимости в центре Киева.

Неизвестные разгромили "третий Майдан" в Киеве

Как сообщил украинскому изданию «Вести» очевидец, неизвестные люди в масках пришли на площадь и "начали громить палатки". Всего в погроме приняли участие от 50 до 100 человек.

Позже на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Несколько человек из числа активистов были задержаны, а нападавшим удалось скрыться.

Сообщается, что нападение на протестующих произошло около двух часов ночи по местному времени. Со стороны улицы Небесной сотни, известной ранее как Институтская, на площадь выбежали около 50 парней спортивного телосложения в масках. Они начали громить палатки, избивая находившихся в них людей.

В момент атаки площадь была оцеплена сотрудниками киевской милиции. В ситуацию они не вмешивались, но и внутрь никого не пускали, объясняя, что на Майдане проводились следственные мероприятия.

Официально МВД Украины случившееся не прокомментировало, уточняет РИА Новости.

Напомним, лагерь был создан противниками действующей власти, утверждавшими, что только так можно повлиять на президента и премьер-министра Арсения Яценюка, не выполняющих свои обещания по улучшению жизни населения. Лидер палаточного городка некий Рустам Ташпаев заявил, что руководителей страны нужно выбирать прямо на площади. Акцию он назвал «третьим Майданом».

Фоторепортаж из соцсетей: неизвестные разгромили "третий Майдан" в Киеве

Фоторепортаж из соцсетей: неизвестные разгромили "третий Майдан" в Киеве

Смотрите фотогалерею по теме

Ташпаева поддержал бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, который потребовал от властей расследовать убийство людей в Киеве в феврале 2014 года, а также провальные операции украинской армии в Донецкой и Луганской областях.

Ранее сообщалось, что к демонстрантам уже подходили сотрудники милиции с просьбой убрать палатки.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру