Жириновский обвинил США в создании ДНР и ЛНР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский вечером в пятницу во время ток-шоу Владимира Соловьева на канале "Россия 1" высказал мнение о том, что самопровозглашенные республики на востоке Украины могли быть созданы при участии США.

"Сейчас скажу то, что еще ни разу не говорили, ни в одной студии, - начал свое заявление Владимир Жириновский. - Американцам выгодно, чтобы как раз не было никакого демократического правительства (на Украине - ред.) Нужная размазня Украина. Нужна не только Луганская республика, Донецкая, а Харьковская, Днепропетровская, чтобы был хаос. И Россия не пойдет на провокацию, мы войска не введем, но будем вынуждены помогать. То есть вытягивать с России ресурсы, экономически душить, давить, через ИГИЛ нефть обрушивать на нефть и через военную ситуацию в Европе обрушивать наш рубль. То есть осада. Они надеются, что мы будем вынуждены кормить все русские республики".

На вопрос ведущего, есть ли что-то в мире, в чем не виноваты американцы, что вызвало бурные овации, Жириновский ответил: "Нет, во всем виноваты американцы. Везде американский след, везде пахнет американцем".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру