Я почти миллиардер! - Стрелков прокомментировал иск против себя

Экс-министр ДНР не высказал огорчения по этому поводу

Экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) саркастически прокомментировал информацию о том, что родственники жертв крушения малайзийского Boeing MH17 подали против него иск на сумму в сотни миллионов долларов. 

Экс-министр ДНР не высказал огорчения по этому поводу

«Я сразу скажу — я никак не комментирую ничего, что связано с «Боингом». Это моя позиция с прошлого года. Я в расследовании не участвовал, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу», — цитирует Стрелкова Газета.Ru.

Стрелков возмутился тем, что близкие погибших «оценили жизни своих родственников в деньгах» и посетовал, что «старой доброй Англии» больше нет, отмечает издание.

Отметим, что несмотря на обещание не говорить на эту тему, ранее он разметил свой комментарий на форуме «Антиквариат.ру». «Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов - это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов! Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я «должен» 900 миллионов долларов или 901? В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР», — написал он.

Накануне стало известно, что 18 семей пассажиров, погибших при крушении в июле малайзийского лайнера подали в чикагский суд на Стрелкова с требованием компенсации в размере 900 миллионов долларов.

Как пишет британская газета Telegraph, истцы утверждают, что во время конфликта на Донбассе гражданин России Гиркин, используя псевдоним «Игорь Стрелков», действовал «с разрешения Кремля» и руководил военными операциями ополченцев, в ходе одной из которых якобы и был сбит пассажирский самолет, что привело привело к гибели 298 человек.

Одновременно жена одного из пассажиров погибшего «Боинга» подала иск против Malaysia Airlines — она утверждает, что авиаперевозчик безответственно отнесся к выбору маршрута и проявил халатность, не последовав примеру других компаний, отказавшихся от полетов над зоной конфликта на востоке Украины.

Игорь Стрелков о положении дел на Украине

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру