Депардье скосил траву в резиденции Лукашенко и накормил коня

Президент Белоруссии обучил французского актера навыкам ручной косьбы

Белорусский лидер, до начала политической карьеры занимавшийся вплотную сельским хозяйством, провел Жерару Депардье краткую экскурсию по территории своей официальной резиденции и показал образцы сельскохозяйственной техники местного производства.

Президент Белоруссии обучил французского актера навыкам ручной косьбы
Фото опубликовано на сайте president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел для посетившего страну с визитом французского актера Жерара Депардье краткую экскурсию по территории своей официальной резиденции «Озерный» в Острошицком городке и показал образцы белорусской сельскохозяйственной техники. Белорусский лидер научил актера «навыкам ручной косьбы», кроме того, они покормили коня и покосили трактором траву.

Глава государства в неформальной обстановке поговорил с гостем о сельском хозяйстве и технологиях по выращиванию экологически чистых продуктов питания. «Были также затронуты возможные перспективные проекты сотрудничества Беларуси и Франция в области культуры и искусства», — сообщается на официальном сайте президента Белоруссия.

Лукашенко научил Депардье косить траву и кормить коня

Смотрите видео по теме

"Есть какие-то люди в мире, которые создали негативное клише о Беларуси. Конечно, в каждой стране есть свои проблемы. Но я вижу здесь фермы, засеянные поля, луга, леса. Все это мне напоминает маленькую Швейцарию. И это очень приятно", - цитирует БЕЛТА Депардье, признавшегося, что в Белоруссию его привело не только творчество, но и интерес к сельскому хозяйству. Помимо резиденции Лукашенко актер также посетил сельскохозяйственное предприятие "Озерицкий-Агро" и Курган Славы под Минском.

Как Лукашенко похвалил Гитлера

Смотрите видео по теме

 

Получивший в 2013 году российский паспорт Жерар Депардье помимо актерской карьеры занимается ресторанным и аграрным бизнесом. В частности, ему принадлежат многочисленные виноградники во Франции, а также в Марокко, Испания, Аргентине, Италия и Алжире. Что касается Лукашенко, то известно, что он вырос на селе, в 1982 году стал зампредколхоза, в 1985 — колхозным парторгом, а в 1987 — директором совхоза. Как пишет Lenta.ru, в 2011 году глава Брестской области Константин Сумар выступил с инициативой поставить белорусскому лидеру прижизненный памятник за программу возрождения села.

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, французский актер оказался в списке 600 деятелей культуры, которые, по мнению Министерства культуры Украины, угрожают национальной безопасности. На Украине запретили не только фильмы с участием Депардье, но и упоминание самого его имени. Причиной такого жесткого запрета послужили высказывания актера, которые он сделал на кинофестивале в Риге в 2014 году - тогда он заявил, что «любит Россию и Украину, которая является частью России». Также Киев обвиняет актера в неоднократных высказываниях в поддержку российского президента Владимира Путина.

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Депардье попробовал себя в роли косаря у Лукашенко в поместье

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру