Депутата Милонова могут исключить из "Единой России"

Радикальный патриот портит имидж "единороссов"

 Сразу два эпатажных политика – депутат питерского Заксобрания, известный гееборец Виталий Милонов и лидер "Национально-освободительного движения" Евгений Федоров, грезящий "американским захватом России", оказались в "черных списках" федеральных каналов. Их больше не приглашают на общественно-политические шоу и развлекательные передачи. Более того, Милонова и вовсе могут исключить из рядов "Единой России".

Радикальный патриот портит имидж "единороссов"
Скриншот: youtube.com/Nevex.TV

Единая Россияерваторы Виталий Милонов и Евгений Федоров стали персонами нон-грата на "Первом канале" и "России-24", сообщает Znak.com.

Политики находятся в "черном списке" уже несколько месяцев, их не приглашают не только на общественно-политические шоу, но и на развлекательные передачи. "Недавно хотели Милонова позвать к Малахову, но отказались от этой идеи", — рассказал собеседник интернет-издания.

Источники, близкие к руководству "Единой Россия", подтвердили, что в правящей партии растет недовольство этими излишне радикальными политиками. Не исключено, что Милонова в какой-то момент могут исключить из "Единой России" - своей агрессивной риторикой и постоянным поискам "гей-пропаганды" он наносит серьезный ущерб репутации партии.

Что касается лидера "Национально-освободительного движения" Евгения Федорова, то в Кремле его пока "терпят". В то же время, у властей нет единой точки зрения по поводу того, что делать с различными радикалами "патриотического" толка, ряды которых могут пополнить и фанаты идеи Новороссии, недовольные излишне мягкой позицией Москва по Донбасс, пишет Znak.com.

Эксперты отмечают, что на грядущих выборах радикально настроенные консерваторы вроде Милонова и Федорова могут попробовать избраться по одномандатному округу или объединиться под знаменами одной из партий крайних взглядов, например "Родины".

Петербургский депутат Виталий Милонов более всего известен своей непримиримой борьбой с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации и с пропагандой ЛГБТ-отношений. Именно он был инициатором принятия в Петербурге закона о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних. Впоследствии этот запрет был принят на федеральном уровне и распространился на всю страну.

На какое-то время Милонов переключился на борьбу с украинскими музыкантами, поддерживающими Евромайдан. В частности, он обратился к президенту с требованием отменить концерт группы "Океан Эльзы", после чего Ледовый дворец отказался предоставлять площадку для музыкантов. Впоследствии выступления группы отменили ещё в нескольких городах России. Как полагает депутат, мера должна распространиться на все коллективы, поддерживающие новую власть на Украина последние новости, иначе российские граждане будут вольно или невольно финансировать оппозицию на Украине.

Среди последних инициатив народного избранника – запрет на культовый сериал "Игра престолов" (Game of Thrones). Согласно предложению Милонова, произведения, которые укладываются врамки “традиционных ценностей”, получат своеобразный “знак качества”. В то же время, наиболее тлетворные плоды враждебной культуры на таковое обозначение рассчитывать никак не могут. Сериал "Игра престолов", по мнению депутата, является типичным образчиком идеологически неверного искусства. "Кaждый десятый персонаж - сексуальный девиант ... через такие произведения ... в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления - в порядке вещей, — считает Милонов.

Депутат Госдумы Евгений Федоров прежде всего известен своими антизападными высказываниями. Кроме того, ему принадлежит скандальная инициатива о проверке законности выхода Прибалтики из состава СССР. Госсовет был неконституционным органом, поэтому признание им независимости Эстонии, Латвии и Литва в 1991 году является незаконным, считает Федоров, направивший соответствующий запрос в Генпрокуратуру. Отметим, что инициатива не нашла поддержки у властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру