Россия «торпедирует» резолюцию Совбеза по трибуналу MH17 - Чуркин

Представитель РФ выразил сомнение в продуктивности документа

Россия воспользуется своим правом вето при голосовании в Совбезе ООН по поводу создания международного трибунала по расследованию крушения малазийского лайнера «Боинг» над Донбассом. Об этом сообщил накануне постпред РФ при ООН Виталий Чуркин

Представитель РФ выразил сомнение в продуктивности документа

"Будем голосовать против, в этом у меня сомнений нет. Если резолюция наберет девять или больше голосов, это будет вето. Если наберет меньше девяти голосов, то это просто будет негативное голосование Россия вместе с какими-то другими членами Совета Безопасности", — цитирует Чуркина РИА Новости.

Вместе с тем, дипломат отметил, что, в случае голосования, девять голосов в пользу резолюции, скорее всего, будет подано.

Несмотря на это российский дипломат выразил надежду, что представленный Малайзией проект резолюции не будет поставлен на голосование. «Наши аргументы, и мы открыто их приводим, чрезвычайно убедительны», — отметил он.

Ранее Чуркин выступил с разоблачительным заявлением по поводу попыток инициировать создание трибунала для расследования гибели малайзийского «Боинга» над Донбасс. Он отметил, что целью этой инициативы является оказание политического давления на Москва, а российские эксперты отстранены от участия в следствии.

Напомним, что проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения самолета MH17 на Украина последние новости в июле 2014 года был внесён малайзийской стороной. 

Чуркин в ООН: Киев должен прекратить войну с народом

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру