КНДР может атаковать США "неизвестным разрушительным оружием"

Такое заявление сделал представитель оборонного комитета Северной Кореи

 Военные Северной Кореи грозят США атакой неким неизвестным оружием нового типа, обладающим разрушительной силой. Недовольство в КНДР вызвали совместные учения США и Южной Кореи, после чего и последовало угрожающее заявление.

Такое заявление сделал представитель оборонного комитета Северной Кореи

 Как говорится в репортаже CNN, официальный представитель Национального комитета обороны КНДР призвал США осознать, что Северная Корея не будет лишь винтовками встречать американские боеголовки. КНДР по словам чиновника обладает оборонными и наступательными вооружениями, неизвестными миру. Так что, Вашингтон ждет страшный по своей силе удар, если продолжится ужесточение санкций и блокада КНДР.

Также власти Северной Кореи возмущены совместными учениями между США и Южной Кореей Ulchi Freedom Guardian. Государственное телевидение КНДР призывает США немедленно эти учения прекратить, в противном случае их материк не может быть в безопасности.

Надо сказать, что подобные учения США и Южная Корея проводят регулярно и каждый раз со стороны КНДР звучат предельно угрожающие заявления.

Так, например, весной 2013 года в ответ на подобные учения Северная Корея перебросила баллистические ракеты "Мусудан" к восточному побережью страны

При этом ракеты находились на передвижных пусковых установках и их местоположение точно определить было невозможно. Впрочем, дальность полета такой ракеты составляет около 3-4 тысяч километров. Поразить такой ракетой США даже в теории просто невозможно. 

В феврале уже этого года лидер КНДР Ким Чен Ын Ын заявил, что отвергает любой диалог с США и готов к войне даже с применением ядерного оружия

Тогда же Ким Чен Ын провел военные учения, которыми командовал лично и заявил, что Армия отрабатывает уничтожение авианосцев США.

Таким образом северокорейский лидер ответил на заявления президента США Барак Обама о том, что КНДР является самой изолированной и отрезанной от мира страной, подверженной санкциям, которая наращивает ядерный потенциал. Обама также пообещал, что северокорейский режим падет.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру