Бойцы «Азова» не исключили новой войны с Польшей

Комбат батальона напомнил, что Бандера стремился к независимости Украины от поляков

Польские журналисты, решившие посетить одно из подразделений батальона «Азов» под Мариуполем, были озадачены словами бойцов о том, что в случае необходимости они готовы развернуть боевые действия против поляков.

Комбат батальона напомнил, что Бандера стремился к независимости Украины от поляков
Фото: tsn.ua

На вопрос журналистов портала onet.pl об отношении добровольческого батальона к Степану Бандере, командующий «Азова» напомнил, что Бандера считал одной из первоочередных задач получение независимости Украины от Польша.

«Когда-то мы воевали друг против друга, сейчас мы друзья. Кто знает, может, когда-то снова будем воевать с вами», - добавил комбат.

Корреспонденты портала побывали на самой линии фронта, расположенной в нескольких километрах от Мариуполя. «На дворе XXI век, а мы стоим здесь как во времена Первой мировой войны. Эти окопы между украинцами будет сложно засыпать, ведь это гражданская война. Даже если политики договорятся, между сторонами останется огромная ненависть», — написали они.

Добровольческий батальон «Азов» принимает активное участие в карательных операциях на юго-востоке Украина последние новости в составе Нацгвардии, напоминает РИА Новости. Силовая операция против жителей Донбасс, недовольных итогами госпереворота в стране, длится более года.

"В «Азов» идут добровольцы в возрасте двадцати с небольшим лет. Батальон существует благодаря поддержке украинских олигархов. Он вызывает разные толки из-за симпатий к неонацизму. Конгресс Соединенных Штатов финансирование этой организации запретил", — отмечают польские журналисты.

Ранее сообщалось, что договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» были достигнуты еще на переговорах 12 февраля.

Накануне на огромный поток беженцев с Украины в страну пожаловался президент Польши.

"У нас уже сейчас тысячи граждан Украины, которые приехали и стремятся легализовать свое пребывание. Это проблема", - заявил он, добавив, что если военный конфликт в Донбассе будет продолжаться украинских мигрантов в Польше станет еще больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру