Кремль: Обама не выразил желания встретиться с Путиным в Нью-Йорке

Помощник президента Юрий Ушаков прояснил ситуацию с подготовкой визита ВВП в США

Обама пока не выразил желания встречаться с Путиным. Об этом журналистам сообщил помощник президента Юрий Ушаков. Напомним, что Владимир Путин 15 сентября приедет в Нью-Йорк на юбилейное заседание Генассамблеи ООН — президент возглавит российскую делегацию.

Помощник президента Юрий Ушаков прояснил ситуацию с подготовкой визита ВВП в США

По словам Юрия Ушакова, Россия по дипломатическим каналам получила несколько запросов на организацию встречи с российским лидером во время его визита в Нью-Йорк в конце сентября, однако США среди них нет.

"Запрос от американской стороны к нам не поступал", - сказал Ушаков. Он добавил, что Обама, конечно, будет находиться в Нью-Йорк во время пребывания там российского президента, так как он записался на выступление на юбилейной сессии.

Россия со своей стороны также не обращалась в Белый дом с просьбой об организации встречи Путина и Обамы, уточнил Ушаков. Он добавил, что у российского и американского президентов до конца этого года еще будет возможность провести переговоры на полях саммита АТЭС в Филиппинах или саммита "двадцатки" в Турции.

Вместе с тем, в Нью-йорке не исключена встреча Путина и президента Украина последние новости Петр Порошенко, который также подтвердил свое участие в генасамблее ООН.

Также сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил СМИ, что идет подготовка к встрече «нормандской четверки» в составе Путин-Порошенко-Меркель-Олланд. Не исключается, что эта встреча пройдет в Нью-Йорке.

Читайте материал «МК» «Хрущев стучал в ООН ботинком. Что там будет делать Путин?»

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру