У Верховной рады прогремел взрыв, ранены 15 правоохранителей

Ранее толпа штурмовала парламент

 Обстановка у Верховной рады критическая. Толпа митингующих бросилась на штурм парламента, узнав о принятии в первом чтении поправок в Конституцию о децентрализации. После этого там прогремел взрыв. Взрывом ранены около 15 силовиков, защищавших здание. Всего в беспорядках пострадали до 100 правоохранителей.

Ранее толпа штурмовала парламент
Фото: twitter.com/SHuijboom

В милиционеров летят дымовые шашки. Также митингующие используют длинные палки, чтобы атаковать охранников парламента. Вся площадь затянута густым дымом.

Митингующие радикальные активисты штурмуют Верховную раду Украины

Митингующие радикальные активисты штурмуют Верховную раду Украины

Смотрите фотогалерею по теме

Милиционерам противостоят более трех тысяч митингующих, которые выступают против принятия поправок о децентрализации. К зданию Верховной приехали представители различных регионов.

Также сообщается, что применено очень много гранат со слезоточивым газом, взрывпакетов и дымовых шашек.

Очевидцы сообщают, что после мощного взрыва двух силовиков вынесли из эпицентра на носилках, остальным оказывают медицинскую помощь прямо на месте.

При этом по данным украинского телеканала "112", в результате взрыва пострадали не 15, а 30 силовиков. Сообщается, что некоторые из них лежат на асфальте в крови.

Прогремевший у Верховной рады мощный взрыв ранил около 30 человек

Смотрите видео по теме

В свою очередь советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что причиной взрыва стало приведение в действие боевой гранаты. По его словам несколько военнослужащих Национальной гвардии получили тяжелые ранения и их жизнь находится в опасности. Сейчас МВД предпринимает действия чтобы установить и задержать провокаторов.

По данным "Интерфакс-Украина" одному из военнослужащих взрывом оторвало ногу. Раненые находятся возле одного из подъездов Верховной рады. Остальные получили ранения ног, рук, глаз, травмы головы.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру