Яценюк назвал Саакашвили лжецом за обвинения в поддержке олигархов

Между премьером Украины и главой Одесской ОГА пробежала черная кошка

На Украине прорвался наружу конфликт между премьер-министром Арсением Яценюком и одесским губернатором Михаилом Саакашвили. Во-первых, на сайте президента Украины собирают подписи за назначение Саакашвили премьером и эксперты считают, что это хитрый трюк самого Порошенко. Во-вторых, грузинский политик демонстративно отказался от должности, походя обвинив Яценюка в прислуживании олигархом. Украинский премьер в ответ пристыдил Саакашвили, сказав что бывшему президенту врать негоже.

Между премьером Украины и главой Одесской ОГА пробежала черная кошка

Единая Россияраины Арсений Яценюк ответил на обвинения губернатора Одесской области в том, что глава кабмина работает в интересах олигархов Рината Ахметова и Игоря Коломойского. 

На брифинге в пятницу он обратился к руководителю одесской администрации и аккуратно завил, что понимает эмоциональность, которая есть, и тяжелую работу Саакашвили. При этом Яценюк заметил, что тяжело сейчас всем, поэтому эмоциональность играет на руку только тем, кто против реформ на Украина последние новости. По словам Яценюка, "негоже бывшему президенту выдвигать лживые обвинения". При этом премьер добавил, что поддерживает Саакашвили  в реализации изменений в Одессе.

Ранее MKRU сообщал, что Саакашвили прокомментировал электронную петицию с просьбой к Порошенко назначить Саакашвили премьер-министром, под которой сейчас собираются подписи. Он заявил, что "становиться премьером не планирует". По его словам, что "это всё спекуляции и политические интриги". При этом Саакашвили заявил, что хотел бы, чтобы премьер-министр (имея ввиду Яценюка - ред.) действовал в интересах Украины, а не Коломойского или Ахметова. Саакашвили добавил, что за последние полтора года Правительство РФ не провело ни одной действенной реформы и работает исключительно в интересах олигархов.

Пикантность ситуации добавляет то обстоятельство, что появление петиции о назначении Саакашвили премьером могло быть инициировано самим Петр Порошенко. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал первый замглавы фракции «Единая Россия» Госдумы Франц Клинцевич. По мнению депутата это хитрый ход Порошенко, чтобы заявить, что это не его решение, а воля народа. А на самом деле назначая Саакашвили премьером Порошенко убьет двух зайцев — «задвинет своего прямого конкурента Яценюка и еще больше обострит отношения с Россией, что, похоже, является для него самоцелью», считает Клинцевич.

Арсений Яценюк: "У меня есть проект страны"

Смотрите видео по теме

Михаил Саакашвили произнес еще одну антироссийскую речь в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру