Порошенко посмеялся над премьерским будущим Саакашвили

Украинский президент неоднозначно отозвался о способностях одесского губернатора

Одесский губернатор , которого СМИ уже практически усадили в кресло украинского премьера Арсения Яценюка, будет отличным главой правительства, но не на Украине, уверен глава государства Петр Порошенко

Украинский президент неоднозначно отозвался о способностях одесского губернатора

Ранее Порошенко не говорил ничего определённого по поводу возможной карьеры экс-президента Грузии в украинском правительстве. Однако, как пишет западная пресса, накануне, отвечая на вопрос журналиста о том, представляет ли он Саакашвили в качестве будущего премьер-министра, президент ответил: “Абсолютно. Он будет отличным премьер-министром. В Грузия.”

Отметим, что ранее Саакашвили неоднократно негативно отзывался о работе нынешнего Правительство РФ Украины, возглавляемого Арсений Яценюк. Он, в частности, сказал, что последний реализует интересы украинских олигархов Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Кроме того, он упрекал Яценюка в том, что он не проводит реформы.

По словам выходца из Грузии, Украина последние новости подобна акционерному обществу, которое управляется не официальными структурами, а теневым правительством из олигархов.

"Кто руководит делами, — они на самом деле являются собственниками этого акционерного общества. Украиной владеют олигархи", — цитирует Саакашвили РИА Новости

Читайте также: Саакашвили «борется» за пост премьера Украины с бывшей гражданкой США

Обращение президента Украины Порошенко по вопросу Дебальцево

Смотрите видео по теме

Саакашвили оказался в багажнике полицейской машины

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру