Скандальный украинский депутат Мосийчук арестован, не выходя из Рады

Радикал напоследок успел рассказать, кто устроил теракт 31 августа

Скандальный депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук , похоже, допрыгался. Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с нардепа и дала разрешение на его арест.

Радикал напоследок успел рассказать, кто устроил теракт 31 августа
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Говорят, полиция с наручниками ждала депутата прямо на выходе из сессионного зала. Но красивого кадра с арестом никто не увидел. Депутаты Радикальной партии после вынесения решения бросились в бой — к Президиуму. Спикер Владимир Гройсманн быстренько, на 25 минут раньше запланированного, закрыл заседание и трансляцию отрубили. Так неожиданно завершился визит в Парламент Генерального прокурора Виктора Шокина. Внезапно прибыв на заседание, прокурор прокрутил депутатам видео, на котором среди прочего депутат Мосийчук объяснял кому-то расценки на депцутатские запросы. «Вы только что сами видели, как формирует свое имущество, денежные средства «Радикальная партия», им денег не хватает... Я прошу сейчас, безотлагательно в сессионном зале о привлечении к ответственности уголовной, задержании и аресте народного депутата Мосийчука», - заявил с парламентской трибуны Виктор Шокин. Радикалы от такого напора оторопели и даже не упели организовать сопротивление. В результате, за снятие неприкосновенности и арест Мосийчука сходу проголосовало 262 депутата.

Надо сказать, что подобный поворот событий многими был ожидаем. В последнее время Мосийчук стал напоминать поведением приснопамятного Сашко Билого: кадры, где нардеп орет благим матом на врача донбасской клиники, приговаривая» «Я стрелял таких, как ты,!» стали в украинском интернете таким же хитом, как давнишний «наезд» Музычко на областного прокурора. Многие прочили Мосийчуку судьбу Сашко Билого. Но обошлось пока только арестом.

Между тем, узнав о результатах голосования, депутат пообещал раскрыть многие тайны. Для начала он заявил, что 30 августа, накануне голосования за изменения в Конституцию Украина последние новости и кровавого теракта под , Админстрацию Президента якобы посетил криминальный авторитет по фамилии Кривецкий. По уверению Мосийчука, именно он и являлся организатором теракта под Верховной Радой 31 августа.

Игорь Мосийчук бросил в Борислава Березу бутылку с водой

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру