США, Иран и Минобороны РФ опровергли падение российских ракет

Информацию американских СМИ не подтвердил ни один официальный источник

Материал CNN о том, что российские ракеты, пущенные с корабля в Каспийском море якобы не долетели до Сирии и упали на территории Ирана, не нашли подтверждения. Ни Минобороны Ирана, ни Пентагон, ни Москва не имеют таких данных, которые «есть» у анонимных источников американского телеканала.

Информацию американских СМИ не подтвердил ни один официальный источник

CNN опубликовало материал, в котором два источника издания сообщают о том, что четыре российские ракеты, запущенные с моря по территории Сирии, якобы не достигли целей и упали на территории Иран.

Ни Пентагон, ни власти Ирана не смогли подтвердить это сообщение.

Представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса заявил, что у него нет достоверного подтверждения относительно приземления российских крылатых ракет. «Это вопрос к Россия или Ирану», — цитирует ее РИА Новости.

Но и Иран не знает ничего об этом. Источник в Минобороны Ирана сообщил, что в ведомстве «нет информации о падении российских ракет на иранской территории».

Читайте материал: Видеозапись полета российских ракет над Курдистаном появилась в интернете

Российские военные заявили, что все ракеты достигли своих целей в Сирия, «как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он также прокомментировал материал CNN, отметив, что телеканалу тогда придется «признать, что объекты ИГ в Сирии вчера «взорвались сами собой». Российский генерал добавил, что РФ не публикует информацию со ссылкой на анонимные источники, а показывает кадры залпов и траекторию движения ракет. «При проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара», — добавил Конашенков.

Кадры кораблей ВМФ, стреляющих по ИГИЛ в Сирии, показало Минобороны

Смотрите видео по теме

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что уважаемому американскому телеканалу стоит печатать мнения по сирийской проблематике с разных сторон, публикуя в том числе и официальную позицию Москвы.

Читайте заявление Картера: Пентагон пожаловался, что российская ракета чуть не сбила беспилотник США

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру