Керри предложил провести «супервстречу» по Сирии, Москва думает

В переговорах могут принять участи пять стран

Официальный Вашингтон готов начать многостороннее обсуждение Сирийского кризиса с целью его разрешения. Москва уже рассматривает это предложение, ответил российский МИД. 

В переговорах могут принять участи пять стран

Накануне госсекретарь США Джон Керри заявил, что намерен вскоре обсудить ситуацию в Сирии с руководством РФ, Саудовской Аравии, Турция и Иордании

«Не существует военного решения, об этом сказали все, в том числе русские. Эта ситуация затрагивает все страны региона, — заявил Керри встрече с журналистами, - я буду искать договоренности с лидерами Россия, Саудовской Аравии, Иордании, Турции».

Керри отметил, что встреча может состояться уже на этой неделе. Однако он уточнил, в каком формате будут вестись переговоры.

В Москва не оставили это заявление без внимания. О том, что РФ прорабатывает предложение Керри о встрече по Сирия сообщил в понедельник источник в МИД РФ РФ.

"Об этом предложении известно, мы его прорабатываем", - приводит его слова ТАСС.

Напомним, что 30 сентября РФ после официальной просьбы президента Сирии Башар Асад начала воздушную спецоперацию в этой стране, направленную против боевиков «Исламского государства». Согласно предварительным данным, в страну направлено более трёх десятков российских ударных самолётов.

Читайте также: Путин рассказал, сколько террористов уничтожили в Сирии

Взлет российского самолета на авиабазе в Сирии

Смотрите видео по теме

 

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру