Работодатели оплатят россиянам 50% затрат на фитнес

...если такой закон одобрит Госдума

Государство на самом высоком уровне уговаривает россиян заниматься спортом и физической культурой, но часто благая цель бывает обречена из-за недостаточной мотивированности целевой аудитории. В случае с физо — это высокая стоимость занятий, решили депутаты и внесли в Госдуму законопроект о компенсации гражданам затрат на спорт.

...если такой закон одобрит Госдума

Законопроект был анонсирован авторами, ʺСправедливой Россияʺ, заранее и вызвал немалый ажиотаж в обществе. Главным образом потому, что немногие поверили в перспективность его превращения в полноценный закон. Уж слишком малой казалось вероятность того, что россиянам будут оплачивать клубные карты в фитнесс-центры.

Тем не менее в преддверии парламентских выборов-2016 справедливороссы все же внесли соответствующий документ на рассмотрение нижней палаты.

По идее СР, после внесения предусмотренных законопроектом поправок в Трудовой кодекс гражданину будут компенсироваться 75% затрат на спортивные занятия: 50% предлагается взять на себя работодателю, остальные 25% оплатит государство.

Чтобы загодя пресечь возмущение организаций, депутаты предусмотрели ограничение: данная опция будет доступна только лояльным сотрудникам, проработавшим на одном месте не менее трех лет. Кроме того, сумма ежемесячных компенсаций не будет превышать 25% от суммы МРОТ в конкретном регионе.

Учитывая эти ограничения, ʺи для работодателя, и для федерального бюджета эта ноша вполне посильна", подчеркнул лидер партии Сергей Миронов.

Читайте об инициативе другой думской партии: Коммунисты предложили вслед за Египтом закрыть для россиян Турцию и Тунис.

Депутаты Госдумы сдали нормы ГТО

Депутаты Госдумы сдали нормы ГТО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру