Премьер Турции о российских санкциях: мы ожидали более "хладнокровной" реакции

"Анкара ожидает более "хладнокровных" действий от Москва. Затронуты не только турецкие экономические интересы, у России также есть свои экономические интересы в Турции" - заявил турецкий премьер Ахмет Давутоглу, комментируя введенные Россия экономические санкции в отношении Турция.

Напомним, президент России Владимир Путин ввел ряд жестких мер в отношении Турции. Соответствующий указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции" он подписал в субботу 28 ноября. Документ был опубликован на сайте Президента России Kremlin.ru.

Читайте в МК: Турецкие фрукты на российских прилавках заменят греческие?

Путин поручил приостановить действие безвизового режима с Турцией, ввел частичный запрет на поставку в Россию турецких товаров и на найм турецких граждан на работу. Так же он постановил запретить деятельность турецких организаций в России. Более того, вскоре Правительство РФ РФ может запретить поставки из Турции охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и субпродукты домашней птицы, молочной продукции, овощей и фруктов, а также морепродуктов.

Полный текст Указа Владимира Путина о специальных экономических мерах в отношении Турции можно прочитать тут

Источник: Телеканал "Дождь"

Сюжет:

Обострение отношений с Турцией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру