Янукович планирует вернуться в большую политику

Свергнутый украинский президент заявил, что поддерживает контакты с украинскими политиками

Виктор Янукович, который был свержен в результате госпереворота на Украине и переехал жить в Россию, заявил, что решил вернуться в политику. Он отметил, что поддерживает отношения с украинскими политическими деятелями.

Свергнутый украинский президент заявил, что поддерживает контакты с украинскими политиками
Виктор Янукович

Виктор Янукович, покинувший Украину после переворота в феврале 2014 года, долгое время находился в тени, изредка давая пресс-конференции.

В интервью РИА Новости бывший украинский лидер заявил, что наконец готов вернуться в политику. Причем речь идет о возвращении на Украина последние новости, где он разыскивается по нескольким уголовным делам.

Янукович рассказал, что поддерживает отношения с некоторыми украинскими политиками. «Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся», - отметил он. При этом, беглый украинский президент заявил, что даже встречался с некоторыми политическими деятелями Украины. Конкретных примеров он не привел.

Касаемо своей нынешней деятельности, Янукович сказал, что помогает «людям, которых преследуют в Украине», тем, кому пришлось уехать, и не только в Россия. «Чем могу, тем и помогаю», — сказал Янукович.

Отметим, что Киев недавно получил отказ в розыске Януковича, заявив, что в данном случае просматриваются признаки «политического преследования».

Подробнее: Интерпол отказал Киеву в требовании объявить в розыск соратников Януковича

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру