Драка "дебилов" в Раде: Яценюка с цветами вынесли на руках

Инцидент произошел, когда премьер отчитывался о своей работе в парламенте

В Верховной раде депутаты от "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта" подрались из-за Арсения Яценюка, которому прочат скорую отставку с поста премьер-министра. Впрочем, обстановка накалилась и за стенами украинского парламента. Туда пришли несколько сотен человек, в основном с флагами националистической партии "Свобода", и начали скандировать "Власть преступников грабит украинцев!".

Инцидент произошел, когда премьер  отчитывался о своей работе в парламенте

В Верховной раде депутаты от "Блока Петр Порошенко" и "Народного фронта" подрались из-за Арсений Яценюк. Сегодня премьер выступал с годовым отчетом о деятельности кабмина. После этой процедуры правительство теряет свой иммунитет.

Подробнее: Верховная рада может отправить Яценюка в отставку

Потасовка началась после того, как депутат Олег Барна из фракции "БПП", который собирает подписи за выражение недоверия Правительство РФ, вручил Яценюку букет красных роз, а затем, особо не церемонясь, обхватил главу правительства руками сзади и вынес его из-за парламентской трибуны.

Дитям мороженое... женщинам цветы... и ниче не перепутай )

Posted by Анархист Миха on 11 декабря 2015 г.

Яценюк пытался оказать сопротивление. Ему на помощь прибежали депутаты из фракции "Народный фронт", завязался рукопашный бой. Затем к драке присоединились народные избранники от "БПП".  "Ну, дебилов много", — прокомментировал потасовку спокойный как удав Яценюк.

Отметим, что раздражение Барны вызвал отказ премьера комментировать работу министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, депутата от "Блок Петра Порошенко". Глава кабмина заявил, что не отвечает за действия министров, которые не входят в его партию.

Сам Яценюк во время своего отчета в Раде подчеркнул, что "не держится за кресло премьер-министра", передает ТАСС. Политик отметил, что он "взял на себя всю ответственность за проведение непопулярных реформ в стране". "Я знал, что будет с моим рейтингом, но я шел на эту должность не за рейтингом", – заявил он.

Глава кабмина также поделился смелыми планами на ближайшую десятилетку. Он пообещал превратить Украина последние новости из импортера природного газа в экспортера. "Наша цель - в течение десяти лет вообще лишиться импортного природного газа. Увеличить собственную добычу и стать полностью энергонезависимой страной. Через десять лет Украина будет в состоянии экспортировать природный газ", – пояснил Яценюк (цитата по "Росийской газете").

Между тем, несколько сот митингующих собрались у здания Верховной рады и требуют от Яценюка покинуть свой пост. Участники акции протеста держат в руках партийные флаги "Свободы" и партии "5.10" и скандируют: "Власть преступников грабит украинцев!", передает "Интерфакс". Некоторые забросали крыльцо Рады морковкой, намекая Яценюку на отставку (как известно, за премьером закрепилось прозвище "кролик Сеня").

Выступление Арсения Яценюка спровоцировало драку в Раде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру