В Кабмине Крыма обвинили правительство РФ в подрывной деятельности

На полуострове не признают обвинения в непрофессионализме в свой адрес

Источник в кабинете министров Крыма прокомментировал неофициальное заявление правительства РФ о том, что оно накажет власти полуострова за непрофессиональное расходование выделенных федеральным центром средств. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что республике в 2015 году якобы не было перечислено ни копейки.

На полуострове не признают обвинения в непрофессионализме в свой адрес
Сергей Аксенов

18 декабря он написал у себя в Facebook, что «по ФЦП в 2015 году должны были освоить 15 млрд рублей. Сегодня уже декабрь, но ни одной копейки не поступило. Это при том, что планы и графики, наименования мероприятий согласовывались уже несколько раз со всеми без исключения федеральными ведомствами».

В качестве выхода из ситуации Аксенов предложил дать Крыму право заключать договоры без конкурсных процедур, чтобы избежать задержек.

Читайте, как могут наказать Крым.

В ответ на это источник в правительстве РФ заявил ТАССу, что «сенсационные» слова Аксенова вызвали в федеральном центре «удивление». По его словам, республика получила 2,77 миллиарда рублей, но заключила контракты только на 308 миллионов. Это связано с тем, что власти республики завышают сметы: так, стоимость строительства одной из автодорог после проверки сократилась с 4,2 до 2,6 миллиардов рублей.

Источник в Правительство РФ усомнился в «профессионализме и качестве работы» крымских властей.

В ответ на это в комментарии агентству FlashCrimea источник уже в правительстве Крыма выступил с ответным резким заявлением: по его словам, приведенное ТАССом мнение «лишено какого-либо смысла, оно безосновательно, огульно и подрывает отношение жителей полуострова к республиканской власти».

Читайте, чем соблазняет Крым Украина.

По мнению источника в крымском кабмине, Министерство экономического развития попросту придирается к документам с полуострова: «для них что ни документ, то с ошибками».

В Крыму настаивают на том, чтобы ему было дано право самим распределять деньги в рамках ФЦП.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру