Запах ванили и фигни: соцсети высмеяли нападение на Алексея Навального

Большинство отнеслось к политику с сочувствием

Пользователи соцсетей откликнулись на нападение хулиганов на главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального: брошенные в политика два торта стали поводом для многочисленных шуток и фотожаб.

Большинство отнеслось к политику с сочувствием
Фото: twitter.com/zoibana

Ряд шуток оказался посвящен главе Чечни Рамзану Кадырову, ранее опровергшему свою причастность к сходному нападению на главу ПАРНАСа Михаила Касьянова (напомним, «Партия прогресса» Навального, как и ПАРНАС, входит в Демократическую коалицию).

Так, твиттер RIP Новости предположил, что «в Рамзана, кстати, можно (правда недолго) швыряться беконом», а в твиттере zoibana появилась «отредактированное» селфи политика с сотрудниками ФБК после нападения.

Кроме того, RIP Новости пожалели, что на Навального хулиганы истратили целых два торта: «Два тортика. Мне бы хватило два раза попить чаю (((( А их просто выкинули в Навального».

Увеличение числа тортов отметили многие пользователи, констатировав, что для Михаила Касьянова анонимные чеченцы приберегли всего один.

В частности, два случая сравнил Дядюшка Шу.

Главный редактор «Ежедневного журнала» Александр Рыклин задался в связи с инцидентом риторическим вопросом: «А никто еще не написал, что Навальный сам в себя кинул тортом, чтобы не отставать от Касьянова?»

Впрочем, попадались и аполитичные шутки. Так, автор твиттера «Никотинка с бровями» вспомнила известный советский мультфильм о съедобном дожде.

А известный белорусский микроблогер «РБ головного мозга» изобразил инцидент в виде компьютерной игры.

Сам же Навальный отнесся к происшествию достаточно спокойно: он пожаловался, что «помыл и голову, и бороду с мылом", а всё равно пахнет "ванилью, сливочным кремом и прочей кондитерской фигнёй. Работать невозможно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру