"Казнить отморозков": Худяков призвал возродить высшую меру для няни Бобокуловой

Депутат от ЛДПР считает, что необходимо отменить мораторий на смертную казнь

Российский и приднестровский политический деятель Роман Худяков призвал отменить мораторий на смертную казнь, комментируя резонансное дело об убийстве няней Бобокуловой ребенка в Москве. По словам депутата от ЛДПР, таких "нелюдей" и "отморозков" нужно казнить. Он назвал непонятной ситуацию, когда подобные преступники выходят из тюрьмы по УДО за хорошее поведение.

Депутат от ЛДПР считает, что необходимо отменить мораторий на смертную казнь

Депутат от ЛДПР Роман Худяков призвал в эфире "Говорит Москва" отменить мораторий на смертную казнь. Так он отреагировал на потрясшее всю Москву преступление - убийство с ритуальным отрубание головы маленькой девочки ее няней Гюльчехрой Бобокуловой.

Депутат заявил, что уже 4,5 года требует вводить для подобных преступлений смертную казнь или пожизненное заключение, так как общество и люди, которые имеют детей, возмущаются, когда государства дает снисхождение "таким отморозкам".

"Это нелюди. Их людьми назвать трудно", - заявил депутат.  Он спросил также, как жить родителям, если ей сейчас дадут десять лет тюрьмы, а она выйдет за хорошее поведение по УДО.

"Почему мы настолько снисходительны к таким мерзавцам?" - задается вопросом депутат.

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним также, что сам депутат в 2013 году был избит в ходе дорожного конфликта в Москве уроженцами Дагестана. Они получили 8 и 9 лет лишения свободы. Сам депутат требовал после этого брать отпечатки пальцев со всех приезжих, независимо от гражданства.

Сегодня Пресненский суд Москвы арестовал Гульчехру Бобокулову на два месяца. На суде она заявила, что убить ребенка ей "приказал Аллах".

На суде Бобокулова откровенно улыбалась. Рассказывала о своих троих детях.

А следствие заявило, что у няни-убийцы были соучастники и подстрекатели.

Позже источники рассказали, что ее сожитель уроженец Таджикистана склонял ее к идеям исламского экстремизма и подарил черный хиджаб.

Опубликовано видео няни-убийцы на следственном эксперименте: «Гори в аду!»

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Убийство ребенка няней Бобокуловой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру