Россияне уличили Путина в невыполнении предвыборных обещаний

При этом они готовы переизбрать его на новый срок

Число россиян, готовых проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, достигло максимума за четыре года, показал опрос ВЦИОМа. Поддержать действующего главу государства готовы 74% респондентов.

При этом они готовы переизбрать его на новый срок

Большинство россиян (74% жителей страны) готовы отдать свои голоса за кандидатуру Владимира Путина, если он вновь будет баллотироваться на пост президента в 2018 году. Как отмечает ВЦИОМ, это максимальный показатель за четыре года.

В конце 2012-го, через несколько месяцев после выборов, проголосовать за Путина вновь были готовы лишь 40% россиян, 39% не планировали поддерживать его кандидатуру.

Кроме того, как показал опрос, с 2013 года число россиян, которые считают, что Владимир Путин выполнил большую часть обещаний, данных им в ходе предвыборной кампании-2012, выросло вдвое, с 16% до 37%.

Социологи обратили внимание, что о выполнении обещаний стала чаще говорить молодежь, материально обеспеченные россияне, а также жители городов-миллионников. Исследователи также констатируют рост поддержки в среде сторонников оппозиционных парламентских партий.

Половина респондентов (47%) придерживается мнения, что президенту пока не удалось реализовать большую часть своих обещаний. При этом даже среди них готовность поддержать Путина на выборах высказали 70%.

В октябре прошло года уровень одобрения президента Владимира Путина достиг почти 90%, установив новый максимум. Тогда во ВЦИОМе объяснили столь высокий уровень поддержки российского лидера успешной операцией против исламистов в Сирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру