В мэрии Москвы отреагировали на «хулиганский» плакат со Сталиным

Постер провисел недолго

Плакат с посмертной маской Иосифа Сталина и надписью «Помер тот, помрет и этот», который появился на автобусной остановке у метро «Павелецкая», вызвал большой резонанс. В московской мэрии уже отреагировали на это «хулиганство».

Постер провисел недолго
Фото: www.facebook.com/maxim.bukin.96

В 63-ю годовщину со дня смерти советского лидера Иосифа Сталина у Павелецкого вокзала появился плакат с посмертной маской вождя. Надпись на нем гласила «Помер тот, помрет и этот».

Изображение широко разошлось по соцсетям. В частности, его разместил на своей странице Алексей Навальный.

Опубликовано Maxim Bukin 4 марта 2016 г.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что плакат уже снят по распоряжению руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Ивана Шубина. «Это чистой воды хулиганство. Это оказывается не первый случай уже, периодически такие вот хулиганы появляются», — заявил Немерюк радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, что в январе недалеко от «Павелецкой» появился плакат с изображением Рамзана Кадырова и надписью «Позор». Журналист портала Meduza Даниил Туровский решил сфотографировать эту «достопримечательность», однако к нему сразу же подошел «дежуривший» неподалеку чеченец и потребовал удалить снимок.

Телеканал «Дождь» предположил, что постер со Сталиным создал тот же автор, который ранее нарисовал плакат с главой Чеченской республики.

Читайте материал: Депутат Госдумы усомнился в гибели миллионов людей в ГУЛАГе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру