Пранкеры заставили Надежду Савченко прекратить голодовку

Телефонные хулиганы разыграли украинскую летчицу

Российские пранкеры Лексус и Вован отправили Надежде Савченко письмо, в котором от имени президента Украины попросили летчицу прекратить сухую голодовку, а также предложили ей занять пост министра после освобождения. Само письмо было «обычной бумажкой», и пранкеры даже не попытались подделать ее под официальный документ.

Телефонные хулиганы разыграли украинскую летчицу

Алексей Столяров, более известный как Лексус, рассказал телеканалу LifeNews, что ему удалось выйти на представителей Савченко и сообщить им, что «голодовку нужно закончить, что мы готовы её обменять, но для этого нужно и сделать какие-то уступки, признать вину в первую очередь».

Адвокат лётчицы Марк Фейгин, по словам пранкера, «клюнул» на вымышленное письмо и начал убеждать Савченко признаться в убийстве двух российских журналистов на Донбассе. Однако Надежда согласилась лишь прекратить голодовку.

«Мы хотели сделать жест, чтобы настоящий Порошенко обратил на это внимание и, может быть, помог Савченко, чтобы она не голодала. А то мы сделали вывод, что властям на нее наплевать», — цитирует пранкера «Новая газета».

Ранее Фейгин заявил, что генконсульство Украины и он стали объектами «беспардонной спецоперации» Кремля, организованной для дискредитации Надежды Савченко. Он также рассказал, как именно ему в руки попало поддельное письмо.

«Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П.А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня», - пояснил адвокат в Facebook.

Подробнее: Письмо президента Украины к Савченко оказалось подделкой

Накануне Президент Украины Петр Порошенко впервые заявил о том, что готов обменять Савченко, если поступят соответствующие предложения с российской стороны. Сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя эти слова, отметил, что пока об этом говорить рано, поскольку судебный процесс продолжается. Приговор Надежде Савченко, обвиняемой в причастности к гибели двух российских журналистов на  Донбассе,  вынесут 21–22 марта.

Аудиозапись показала, как пранкеры добились прекращения голодовки Савченко

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру