В Ярославле сожгут чучела чиновников – символ всего плохого

На праздник «античинушной» Масленицы приглашают всех желающих

В центре Ярославля в субботу, 12 марта, сожгут чучела городских чиновников. По словам организатора этой необычной акции, это станет символом того, что «все плохое уходит, и хуже вряд ли будет», сообщает «Pro Город Ярославль».

На праздник «античинушной» Масленицы приглашают всех желающих

Инициатор сжигания чучел надеется, что с уходом зимы «уйдут и эти чинуши, с их плохими дорогами, платными парковками, развалом коммунальной и социальной инфраструктуры».

Планируется предать огню три соломенные ростовые куклы, символизирующие такие пороки, как мздоимство, беспринципность и ложь. Буквы, с которых начинаются эти три слова, являются начальными в фамилиях чиновников, чучела которых хотят спалить.

«Я предлагаю модернизировать этот старинный русский обычай и проводить в Масленицу не только зиму, но и нынешнюю мэрию», — добавил организатор акции. «Все мы вкусили плоды "дерева их руководства" — ну и не настала ли пора проводить их подобру-поздорову?» — отметил он.

В декабре 2015-го кубанские казаки сожгли чучела президента США Барака Обамы и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Таким образом они хотели выразить свое возмущение тем, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 в Сирии. «Считаем, что это сделано по указке из США», — сказал атаман Темрюкского казачьего отдела Иван Безуглый.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру