Власти Крыма ответили Джемилеву, пообещав незавидную участь «батальону смертников»

Вице-премьер полуострова Руслан Бальбек: здесь никто ничего не делит

Один из лидеров непризнанного Меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что формирование «Аскер», которое будет охранять границу с Крымом, называет себя «батальоном смертников». Власти Крыма незамедлительно ответили: вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что не позавидовал бы бойцам батальона.

Вице-премьер полуострова Руслан Бальбек: здесь никто ничего не делит

Уполномоченный при президенте Украины по вопросам крымско-татарского народа, депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», лидер непризнанного меджлиса Мустафа Джемилев рассказал, что на границе с Крымом будет действовать военное формирование «Аскер», бойцы которого называют себя смертниками.

Как Джемилев написал в своем Facebook, «этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им не стоило». Действовать они будут, по словам главы Меджлиса, если в Крыму будут проходить этнические зачистки. Эти силы, отметил Джемилев, якобы направлены на усиление охраны границы Украины с Крымом, а также на сбор информации, чтобы «доводить ее до сведения мирового сообщества».

Власти Крыма прокомментировали слова лидера непризнанного Меджлиса. Как сказал вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, Джемилев в очередной раз пытается «принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам». «Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии», - отметил он, добавив, что этот батальон «ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты».

По словам Бальбека, «они (представители Меджлиса — прим. ред.) давно не были в Крыму и, видимо, не знают, что здесь никто ни с кем ничего не делит». «Здесь каждый имеет право на свое мнение, которое государство уважает», — отметил Бальбек.

Крымский вице-премьер отметил, что батальону придется до конца жизни ждать, когда в Крыму начнутся анонсированные Джемилевым «этнические чистки». «Да они там состарятся и умрут в ожидании подвига!» – написал Бальбек в Facebook.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру