Президент Путин развеял надежды россиян на отдых в Турции и Египте

Россиянам этим летом «не светит» отдых в Египте и Турции — это на «Прямой линии» дал понять Владимир Путин. Президент объяснил особенности работы в области безопасности туристов в обеих странах.

«Поездки в Турцию и Египет — это же не от нас зависело, - заявил президент. - Ситуации там разные. Власти Египта борются с радикалами, но это не всегда удается. На Синае чуть ли не каждый день боестолкновения идут. Мы просто не имеем права не сказать нашим людям, что поездки могут быть опасны. Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, питания бортового, который сделал бы поездки безопасными».

По словам Путина, пока такой алгоритм не найден, хотя российские правоохранительные органы «работают с египетскими друзьями над этим вопросом».

А отдых в Турции, сказал президент, однозначно «опасен»: «Сегодня руководство Турции не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними. Там на юге практически идет гражданская война — причем с применением крупной техники, тяжелого вооружения, танков, артиллерии. Теракты в Турции - чуть ли не каждую неделю. Где гарантии, что ничего не может произойти с нашими отдыхающими?».

Все детали «Прямой линии» - в нашей онлайн-трансляции

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру