Вышедшему из ЛДПР депутату написали на думской двери «Иуда»

Худяков заявил, что на него открыт «сезон охоты»

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Роман Худяков пожаловался в своем Facebook на то, что на двери его думского кабинета неизвестные написали «Иуда».

Худяков заявил, что на него открыт «сезон охоты»
Депутат Роман Худяков

Это произошло после того, как Худяков был исключен из партии ЛДПР, как заявили его коллеги — «он, мягко говоря, глуповат».

Сам депутат прокомментировал надпись следующим образом: «Друзья, это вы называете цивилизованным обществом, демократическим строем, где должен быть политический диалог? <...> Мы думали, что 37-ой год ушел далеко в историю, однако он здесь, в 2016 году. Выходки моих коллег накладывают жирный отпечаток на их имидж».

Он высказал уверенность, что на него открыт «сезон охоты».

Напомним, что перед выборами в партии решили провести кадровую чистку: вместе с Худяковым были исключены также Дмитрий Носов — «за утрату связи с партией» и Ирина Чиркова — «за прогулы и хищение партийных средств на выборах».

При этом не смог Худяков присоединиться и к праймериз «Единой России», так как там усмотрели в его выступлениях, начиная с 2012 года, негатив в адрес партии власти.

В Думе Худяков наиболее запомнился своей инициативой изменить дизайн сторублевых купюр в связи с тем, что увидел половой орган на статуе Аполлона на Большом театре. Кроме того, ранее депутат пугал коллег стилизованной под пистолет флешкой, доказывая таким образом необходимость легализации короткоствольного оружия.

Читайте о других предложениях Худякова.

Попадал он и в ряд скандалов: был в 2013 году избит после дорожного инцидента на Бережкковской набережной, а в 2015 году стал жертвой кражи: у депутата из машины похитили миллион рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру