Петиция к Порошенко об уничтожении крымского энергомоста провалилась на старте

Авторы инициативы предложили снова оставить полуостров без электричества

Появившаяся на сайте президента Украины петиция о подрыве энергомоста Россия — Крым не нашла отзыва у граждан страны. Соответствующая инициатива на момент написания материала собрала всего три подписи, тогда как необходимо 25 тысяч.

Авторы инициативы предложили снова оставить полуостров без электричества

Авторы документа предложили использовать для очередного обесточивания Крыма суда, проходящие через Керченский пролив. Корабли должны быть оборудованы «резонаторами с частотой резонанса, совпадающей с укладываемым электрическим подводным кабелем в Керченском проливе».

Активисты уверены, что такое «высокоточное» оружие уничтожит внешнюю оболочку кабеля и выведет из строя питающие его электроподстанции.

На прошлой неделе была введена в эксплуатацию третья ветка энергомоста на полуостров. Планируется, что четвертая цепь будет запущена в течение двух-трех недель. Об этом в ходе "Прямой линии"  заявил президент России Владимир Путин.

Крым начал испытывать перебои с электричеством после того, как в конце прошлого года украинские националисты подорвали ЛЭП в Херсонской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру