Украинскую почту отдали нью-йоркскому менеджеру, а железные дороги - поляку

Украинский кабмин начал распределять «хлебные» должности

Новое правительство Украины под руководством Владимира Гройсмана приступило к назначению руководителей важнейших компаний страны. Причем на ответственные посты по уже сложившейся традиции ставят иностранцев. К примеру, ПАО "Укрзализныця" (украинские железные дороги) возглавил поляк Войцех Балчун.

Украинский кабмин начал распределять «хлебные» должности
Новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман

Ранее Балчун руководил польской железнодорожной компанией PKP Cargo. Топ-менеджер поспешил заявить, что намерен сделать ставку на старых сотрудников «Укрзализницы». «Они знают слабые стороны, и что надо сделать для того, чтобы это изменить. Нужно только их к этому подтолкнуть», - подчеркнул Балчун.

Также отвечая на вопросы министров он заявил, что намерен создать польско-украинскую коммуникацию между работниками «Укрзализницы». Прежний руководитель предприятия Александр Завгородний был уволен в начале апреля.

Сегодня же на пост главы «Укрпочты» был назначен Игорь Смелянский. При этом выпускник двух американских университетов в настоящий момент трудится в Нью-Йорке. Как заявил Гройсман, Смелянский более 17 лет отработал в сфере стратегического управленческого и финансового консалтинга.

Гройсман был утвержден Верховной радой на посту премьер-министра на прошлой неделе. В наследство от Арсения Яценюка ему достались шесть министров. В числе прочих свой пост сохранил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Источник: УНИАН

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру