В МВД Украины рассказали о тотальном доминировании наркоманов во власти

За скандальное интервью главного наркополицейского уже предложили уволить

Руководитель департамента по борьбе c наркопреступностью МВД Украины Илья Кива заявил, что столица страны представляет собой один большой публичный дом, а во властных структурах плотно засели наркоманы. Арсена Авакова уже попросили уволить подчиненного-правдоруба.

За скандальное интервью главного наркополицейского уже предложили уволить
На фото: Илья Кива

Наркомания процветает среди чиновников, поднявшихся по карьерной лестнице и имеющих хороший доход, заявил Кива в интервью «Страна.ua». По его словам, высокопоставленные госслужащие плотно сидят на традиционных наркотиках, однако отдельные «гурманы» начали открывать для себя новомодные психотропные вещества.

Кива не стал называть имена конкретных чиновников-наркоманов, но подчеркнул, что знает о зависимых сотрудниках прокуратуры и МВД. Более того, в руководстве ведомства есть не только те, кто «крышует» наркодилеров, но и сотрудники, состоящие с ними в родстве.

В частности, по словам наркополицейского, один из владельцев популярного в Киеве стриптиз-бара годами распространяет наркотики в своем заведении. Однако его никто не трогает, так как он приходится кумом высокопоставленному полицейскому.

После публикации откровений глава национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила, что будет ходатайствовать перед главой МВД Арсеном Аваковым об увольнении Кивы.

В марте этого года Кива уже оказывался в центре скандала после публикации поста в соцсетях. Наркополицейский, ссылаясь на Библию, «благославил» нападения на представителей сексуальных меньшинств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру